Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
АМКУ оштрафовал Люботинский завод за недобросовестную конкуренцию относительно ГП «Украинская водочная компания «Nemiroff»

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 50 тыс. грн ЗАО «Люботинский завод «Продтовары» за недобросовестную конкуренцию относительно ГП «Украинская водочная компания «Nemiroff». Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как установил Комитет, «Люботинский завод «Продтовары» производил с целью последующей реализации водку «Ржаная Премиум» и «Пшеничная Премиум», имитируя дизайн и внешнее оформление алкогольной продукции компании «Nemiroff».

В частности, использовались похожие цвета и названия, этикетки размещались в одинаковый способ, бутылки имели подобный вид, что могло приводить к смешиванию хозяйственной деятельности предприятий. Вместо этого у потребителей создавалось ошибочное впечатление, что водка завода производится компанией «Nemiroff».

По выводам расследования Комитета, действия «Люботинского завода «Продтовары» являются неправомерным использованием деловой репутации конкурента, который имеет приоритет на отмеченное оформление продукции и сделал значительный вклад в ее рекламу.

В ходе расследования ответчик признал и прекратил нарушение, выведя из оборота собственную продукцию в спорном оформлении, что учтено во время определения размера штрафа. Присутствующие на заседании Комитета полномочные представители обеих сторон поддержали принятое решение и сообщили о работе над мировым соглашением.

Это дело Комитет рассмотрел по обращению ГП «Украинская водочная компания «Nemiroff».


proUA.com
 

26.05.2010