Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Карелия. Суррогат маскировался под коньячный спирт

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Карелии пресекли канал поставки в республику нелегальной спиртосодержащей продукции.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Карелии, при совершении очередной сделки былзадержан петрозаводчанин, который под видом коньячного спирта продавал спиртосодержащую продукцию. В ходе оперативных мероприятий милиционеры изъяли 6 пятилитровых канистр с суррогатом.

По словам продавца, зелье поставлялось из Москвы. Есть повод считать, что изъятая жидкость может представлять смертельную опасность для здоровья человека, но окончательный вывод сделают эксперты.

По данным МВД, в прошлом году в Карелии от отравления суррогатом скончались 114 человек. Для сравнения: в Санкт-Петербурге эта цифра немногим выше, 182 человека.

С начала этого года по материалам сотрудников УБЭП возбуждено 31 уголовное дело по статье 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Согласно уголовному законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 
Tatalc.ru
25.05.2010