Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новосибирск. Операция против пьяных водителей прошла успешна

С 21 по 23 марта на территории Новосибирска прошла операция «Нетрезвый водитель». Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
В ней приняли участие сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирской области и г. Новосибирска, которые несли службу в усиленном режиме.
Хочется отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений. За которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.
Кроме того, невыполнение водителем законного требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой лишение права управления на тот же срок. Если же водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, он подлежит аресту сроком до 15 суток или наложению штрафа в размере пяти тысяч рублей для лиц, в отношении которых арест применяться не может.
Однако, не смотря на все предостережения со стороны сотрудников ГИБДД за три дня операции, которая проходила с пятницы по воскресенье, было выявлено 126 водителей, которые позволили себе сесть за руль в нетрезвом виде.
В период проведения операции было зарегистрировано 3 ДТП с участием водителя, находящегося в состоянии опьянения, в которых 6 человек были травмированы.

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений.


Пресс-служба ГИБДД г. Новосибирска
 

25.05.2010