Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тюмень. Во время летних каникул усиливается контроль за торговыми организациями, занимающимися реализацией табачной и алкогольной продукции

Табак и алкоголь: смотри, кому продаёшь!

С 21 по 25 мая в школах областного центра прозвенели последние звонки. В эти дни за порядком на улицах следили около двух с половиной тысяч сотрудников милиции, охранных предприятий и дружинники. Усиленное патрулирование будет и во время проведения выпускных. Традиционно с приходом лета милиция мобилизирует значительные силы для того, чтобы детский отдых был безопасным.

Этим летом в 500 пришкольных лагерях и 20 загородных оздоровительных детских центрах отдохнет более 80 тысяч ребят. По словам начальника подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Тюменской области Андрея Пахомова, за каждым пришкольным лагерем будет закреплен школьный инспектор, а в загородных центрах будут работать инспекторы ПДН. Их главная задача — контроль и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, беседы с подростками и родителями. Что же касается охраны общественного порядка, то ее на территории загородных лагерей будут обеспечивать сотрудники других подразделений ГУВД, по два на каждый лагерь.

На пресс-конференции, посвященной подготовке к летней оздоровительной кампании, Андрей Пахомов рассказал, что во время летних каникул милиция общественной безопасности берет детский отдых на особый контроль. Это позволит не допустить чрезвычайных происшествий на территории лагерей. Инспекторы ПДН проводят среди подростков разъяснительную работу, рассказывают об ответственности за совершение правонарушений. Сотрудники ДПС и отдела технического надзора заботятся о безопасной перевозке детей: обследуют автомобильные дороги, проверяют техническое состояние автобусов, организуют сопровождение колонн патрульными автомобилями ДПС.

Кроме этого разъяснительную работу проводят и среди взрослых — во время летних каникул усиливается контроль за торговыми организациями, занимающимися реализацией табачной и алкогольной продукции. Как известно, продажа сигарет и алкоголя несовершеннолетним покупателям является правонарушением и влечет за собой административную ответственность.


Тюменские известия
 

25.05.2010