Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивоваренная «Балтика» займется лимонадом

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» выходит на рынок безалкогольных газированных напитков с брендом «Crazy», говорится в сообщении компании. Три сорта лимонада будут выпускаться в упаковке ПЭТ объемом 0,5 литра, 1 и 2 литра. Производить «Crazy» будут на двух площадках компании – «Балтика-Тула» и «Балтика-Красноярск». Производство лимонада начнется в июне, при этом объем средств, инвестированных в выпуск новой продукции, компания не разглашает. В перспективе рассматривается запуск такого же продукта и на других заводах компании.

На предприятии подчеркивают, что наличие в портфеле предприятия продуктов разных категорий делает его менее зависимыми от ситуации на пивном рынке. В то же время в релизе отмечается, что пиво остается ключевым направлением бизнеса «Балтики». При этом в компании уверены, что объем российского рынка безалкогольных газированных напитков, включая квас, сравним с половиной всего пивного рынка.

В рамках стратегии по развитию безалкогольного портфеля, в 2009 году «Балтика» выпустила квас «Хлебный край». В 2010 году компания вышла на рынок питьевой воды с брендом «Живой Ручей», а также запустила новый вкус кваса – «Хлебный Край 7 злаков».


b-port.com
 

24.05.2010