Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Балтика" устроила выставку бутылок и кронен-пробок

21 мая 2010 года на заводе "Балтика-Ярославль" открылась выставка пивной аттрибутики, посвященная истории компания "Балтика" и пивоварения в целом. Это совместный проект компании "Балтика" и ярославских коллекционеров пивной аттрибутики.

В основе экспозиции - история пивной этикетки, кронен-пробки и пивной подставки, как непременных атрибутов пивного маркетинга. Всего, более 1400 экземпляров, отобранных из собраний ярославских коллекционеров пивной атрибутики Сергея Перминова, Дмитрия Кондруцкого и Евгения Воронина. Памятные ярославцам сорта "Петровское", "Мартовское", "Балтийское" и другие вновь представлены в виде этикеток и пивных пробок.

По словам главного пивовара "Балтики-Ярославль" Алексея Турбина, в этом году компания "Балтика" празднует свой юбилейный день рождения - 20 лет со дня основания, а выставка станет ей своеобразным подарком.

На выставке представлено множество экспонатов, связанных с развитием истории пивоварения, уникальных фотографий, этикеток, кронен-пробок, пивных кружек, бирдекелей и множества других предметов, собранных как из собственного фонда компании "Балтика", так и из частных коллекций. В некотором роде, в стенах завода организовался небольшой музей истории пива, со своей оригинальной идеей связи исторических событий и интерактивного представления современного пивоваренного производства.

Выставка замыкает собой экскурсию по всей технологической линии завода "Балтика - Ярославль", начиная с солодовни и заканчивая цехом розлива. Вы сможете окунуться в тайну приготовления пива, взять в руки ячменное зерно и проследить весь его путь превращения в любимый всем миром янтарный напиток.


upakovano.ru
 

24.05.2010