Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ПК «Балтика» вышла на рынок Коста-Рики

Петербургская пивоваренная компания «Балтика» отправила первую партию пива в Коста-Рику, сообщили «В кризис.ру» в пресс-службе пивовара.

«Контракт на поставку продукции в эту страну был заключен на международной торговой выставке Expocomer 2010, которая прошла в марте в столице Панамы», - сообщают в компании.

В Коста-Рике будет представлено пиво «Балтика №7 Экспортное» и «Балтика №0 Безалкогольное» в стеклянной бутылке 0,5 л. Объем первой партии составил более 14 тыс. литров. В будущем ассортимент может быть расширен.

«Балтика» является единственной российской пивоваренной компанией, имеющей допуск на рынок этой страны. Министерство здравоохранения Коста-Рики сертифицировало пять сортов линейки бренда компании сроком на 5 лет.

Напомним, что помимо Коста-Рики и Панамы, «Балтика» уже осуществляет поставки в такие страны побережья Карибского моря как Гватемала, Сальвадор, Гондурас и Куба. Всего на территории Латинской Америки продукция компании представлена на рынках 8 государств. Общий объем продаж в регионе в 2009 году превысил 250 тыс. литров.

Справка:

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.Чистая прибыль пивоваренной компании "Балтика" за девять месяцев 2009 года составив 17 748 млн руб.



vkrizis.ru
 

24.05.2010