Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новый облик «Жигулевского» - любимого пива многих поколений

В середине мая 2010 года в торговой сети Донецкого региона появилось пиво «Жигулевское» с новой этикеткой. Первый налив «Жигулевского» в бутылки с этикетками нового дизайна состоялся на донецком пивзаводе «Сармат» 22 апреля. Отныне это любимое несколькими поколениями потребителей пиво приобретет еще более яркую индивидуальность и станет лучше узнаваемым для своих почитателей. «Жигулевское» будет выпускаться в стеклянной бутылке 0, 5 л и в ПЭТ упаковке объемом 1 л и 2 л.
Пиво «Жигулевское», безусловно, является одним из самых известных брендов советской эпохи. В Донецке его начали выпускать в 1962 году, сразу после ввода в эксплуатацию местного пивоваренного завода. Производимый в строгом соответствии с советскими государственными стандартами (ГОСТами), этот сорт пива был одним из самых популярных в СССР. «Жигулевское», сваренное донецкими пивоварами, пользовалось особой любовью потребителей благодаря превосходному качеству подготовленной воды и уникальным особенностям солода и хмеля, которые использовались в его производстве. Отменные вкусовые качества этого пива заставляли потребителей искать едва различимую надпись «Донецкий пивзавод» на стандартных этикетках «Жигулевского», производимого во многих регионах огромной страны.
«Пиво «Жигулевское» воплощает в себе идею преемственности традиций поколений, - подчеркивает генеральный директор ЗАО «Сармат» Игорь Тихонов. - Мы гарантируем нашим потребителям неизменность рецептуры этого продукта, натуральность его ингредиентов, и стабильно высокий уровень качества. Можно с уверенностью сказать, что «Жигулевское» от донецких пивоваров – это то самое пиво, которое так любили наши отцы и деды, и которое сегодня любим мы».
Новый дизайн этикетки «Жигулевского» вызовет ностальгические чувства у поклонников бренда: измененный, он напоминает тот изначальный облик, который помнят многие любители пива старшего поколения. Кроме того, измененная этикетка сделает продукт более узнаваемым и поможет дифференцировать его от других сортов пива – специально для любителей «Жигулевского»
«По итогам 2009 года продажи «Жигулевского» составили 27% от общего объема продаж бренда «Сармат», - отметил Игорь Тихонов. - Мы считаем, что ребрендинг этого знаменитого сорта будет способствовать дальнейшему росту его популярности. Главное, что потребители могут быть уверены в том, что при всех изменениях внешнего вида «внутреннее содержание» - прекрасный вкус пива «Жигулевского» останется неизменным!».
Справка для СМИ:
ЗАО «Сармат»
ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99, 84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).
Вся продукция ЗАО «Сармат» сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО, лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 - система управления безопасностью пищевых продуктов).



openmarket.ru
 

24.05.2010