Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Министерстве экономики ЛР прошла церемония награждения «Товар года. Лучший латвийский производитель — 2009»

В конкурсе победили разные местные предприятия, например, Lango и Staburadze, а одна из наград досталась пивзаводу Bauskas alus - за наиболее активное и грамотное распространение своей продукции.

От Bauskas alus наградили директора по распространению Дайгу Солземниеце. Поздравил ее и руководитель завода Владимир Барсков: «Хотя она у нас недавно работает на производстве, но уже добилась многого - показала себя с самой лучшей стороны!»

В том числе и благодаря Дайге Солземниеце в прошлом году завод Bauskas alus продал более 3,5 миллионов литров пива. На первом месте было «Bauskas alus gaiSais speciAlais”, на втором «Bauskas alus tumSais speciAlais” и для истинных пивных гурманов - «Bauskas alus premium”. Однако в этом году на заводе планируют сварить более 4 миллионов литров пива. 85% продукции будет составлять «светлое», а остальные - «темное» и класса «премиум».

В свою очередь безалкогольных напитков «VeselIba” и “Porteris” завод Bauskas alus планирует выпустить свыше 500 000 литров, хотя в 2009-м цифра была 430 000. Кроме того, предприятие Bauskas alus начало производить еще и новый солодовый напиток в 1,5-литровых бутылках: летний, прохладительный. А в перспективе запустить в производство и квас.

Разумеется, без человека, который прекрасно изучил рынок Латвии и умеет четко организовать систему распространения - никак. Так что на Дайгу Солземниеце Владимир Барсков возлагает большие надежды. И вообще это дело почетное: распространять латвийский продукт и поддерживать местное производство!
 
beerunion.ru
24.05.2010