Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Татарстан. Милиционеры перекрыли 5 каналов поставки суррогатного спирта

Татарстанские стражи порядка завершили операции "Алкоголь" и "Табак". Милиционеры провели свыше двух тысяч проверок, в результате которых к административной ответственности привлечены около 450 человек. На постах КПМ было задержано 7 автомашин, следовавших из приграничных регионов. В результате было изъято более 4,5 тысячи бутылок алкогольной продукции.

Около недели назад сотрудники УБЭП МВД по РТ задержали уроженца Белоруссии, который под видом пищевого спирта пытался продать 235 литров технического спирта и 100 бутылок фальсифицированной водки на общую сумму 55 тысяч рублей. По итогам исследований, данная продукция признана опасной для жизни и здоровья потребителей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РТ, с начала этого года стражи порядка пресекли деятельность 5 налаженных каналов поставок суррогата в республику, в том числе из Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской областей и республики Марий Эл.

За время операции из незаконного оборота изъято почти 5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму свыше 900 тысяч рублей. Опасной для жизни признано более 550 литров фальсификата.
 
Tatalc.ru
24.05.2010