Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Употребление алкоголя привело к смерти около тысячи москвичей

Около тысячи москвичей умерли от последствий употребления алкоголя в первые три месяца 2010 года - показатели смертности остались на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.

По данным за январь-февраль 2010 года, в Москве от употребления алкоголя скончались 626 горожан.

"В январе-марте 2010 года от причин, связанных с употреблением алкоголя, умер 921 житель города Москвы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, общий показатель смертности от всех причин, связанных с употреблением алкоголя, остался на прежнем уровне и составил 8,78 на 100 тысяч населения", - говорится в сообщении со ссылкой на данные Мосгорстата.

По данным управления Роспотребнадзора по Москве, в январе-марте 2010 года основными причинами смертности москвичей, связанными с употреблением алкоголя, оказались алкогольные болезни печени - 37,2%, что на 4,4% меньше показателя первых трех месяцев 2009 года.

На втором месте по причинам смертности значатся алкогольные кардиомиопатии - 34,1%.

"Удельный вес хронического алкоголизма и дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, как причин смерти составил 11,8% и 9,9% соответственно. Доля смертности от случайных отравлений алкоголем составила 4,9%, от алкогольного психоза - 1,3%, от хронического панкреатита алкогольной этиологии - 0,8%", - отмечается в сообщении.

По информации управления Роспотребнадзора по Москве, в сравнении с аналогичным периодом 2009 года изменилась структура причин смертности.

"Увеличился удельный вес алкогольной кардиомиопатии (с 25,4% до 34,1%) на фоне уменьшения доли хронического алкоголизма (с 15,5% до 11,8%). Снизились дегенерация нервной системы, вызванной алкоголем (с 12,1% до 9,9%), алкогольных болезней печени (с 38,9% до 37,2%), случайных отравлений алкоголем (с 5,9% до 4,9%)", - добавляется в сообщении.
 
РИА "Новости"
24.05.2010