Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Efes Pilsener готовит беспрецедентную рекламную акцию

Победитель отправится в космос в качестве космического туриста

Группа компаний EFES в России запустила национальную рекламную кампанию в поддержку промо-акции бренда Efes Pilsener "Собирайся в космос!". Похоже, что она станет одной из самых дорогостоящих не только в России, но и в мире. Ее главный приз, по словам организаторов, не имеет аналогов в истории российского рынка и мировой пивоваренной индустрии - победитель полетит в космос на суборбитальном космическом корабле. А режиссером рекламного ролика стал Макс Рочетти, известный по совместной работе с Джорджем Лукасом над сагой "Звездные войны", и снимавший сцены для таких картин как "Перл Харбор" и "Особое мнение".

В производстве ролика участвовала студия 3D-графики Locomotion (Дюссельдорф, Германия). Кампания продлится с 17 мая по 25 июля и охватит полный спектр медиа-каналов. Акция "Собирайся в космос!" от Efes Pilsener стартовала 1 мая 2010 года, имя счастливчика станет известно 31 июля 2010 года.


Суборбитальный полет, в который отправится победитель акции Efes Pilsener, состоится приблизительно через год, когда будет завершено тестирование полетов кораблей для космических туристов. Россиянин сможет увидеть Землю из иллюминатора ультрасовременного лайнера и испытать удивительные ощущения от космического полета, которые раньше были доступны лишь профессиональным астронавтам.

Центральным элементом рекламной кампании является футуристичный видео-ролик, который c 17 мая транслируется в эфире ведущих федеральных каналов. Видеоряд ролика напоминает зрителю кадры классических фильмов о космосе, оказавших большое влияние на массовую культуру, среди которых "Космическая одиссея 2001 года", "Звездные войны" и "Star Trek".

В июне и июле промо-акция "Собирайся в космос!" будет поддержана кампанией в наружной рекламе в десяти крупнейших городах России. В Москве и Санкт-Петербурге появятся билборды 6х3, перетяжки, сити-форматы, стикеры в метрополитене и сити-скрины. В Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Уфе и Тюмени будут размещены билборды.

Кроме того, на июнь и июль запланировано размещение рекламы в печатных СМИ и местах продаж, а также специальные проекты на улицах Москвы.
 
sostav.ru
24.05.2010