Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В ЕАО вступает в силу полный запрет на ночную продажу алкоголя

С 22 мая 2010 года в Еврейской АО вступают поправки к закону, ограничивающему по времени розничную продажу алкогольной продукции. Поправки ужесточают «полусухой» закон и расширяют его действия на предприятия общественного питания, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Согласно новым поправкам, организациям общественного питания, осуществляющим розничную продажу алкоголя, запрещается продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15 % объема готовой продукции с 22 часов до 11 часов», - отмечается в сообщении.

Как напоминает пресс-служба, «полусухой» закон был принят на территории области еще в декабре. С 1 января 2010 года продажа крепких напитков была запрещена организациям розничной торговли, но за исключением организаций общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. По этому закону прокуратура ЕАО вынесла два протеста - оба на несоответствие федеральному законодательству. Прокуратура постановила, что закон своими положениями нарушает требования Федерального закона «О защите конкуренции», которым субъектам Российской Федерации запрещено принимать ограничивающие конкуренцию законодательные акты.

В основной закон, ограничивающий продажу алкогольной продукции, были внесены поправки - теперь крепкий алкоголь запрещено продавать и в ресторанах и барах. Сделано это для того, чтобы выполнить требования прокуратуры, но не отменять сам законодательный акт.

Экспертный канал «ФедералПресс»
 

21.05.2010