Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
МЭР внес 120 поправок в законопроект о таможенном регулировании

Минэкономразвития (МЭР) внесло 120 поправок в законопроект "О таможенном регулировании", который должен начать действовать в РФ после 1 июля, когда фактически начнет функционировать Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана

Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на встрече с предпринимателями Северо-Запада сообщил начальник сводного департамента регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

Он призвал предпринимателей вносить необходимые предложения в течение 10 дней, когда будет готовиться окончательный вариант законопроекта для Госдумы.

Как отметил чиновник, представители деловых кругов на встрече с главой МЭР Эльвирой Набиулиной также выразили "жесткое несогласие" с законопроектом, предложенным таможней. В частности, основные претензии — это целый ряд непонятных экономических режимов и избыточные полномочия, которыми планируется наделить таможенные органы.

По словам Лихачева, принимая данный закон, "надо уравновесить интересы государства с интересами бизнеса". "Не ухудшить положение, существующее сейчас, и создать благоприятные условия для внешнеэкономической деятельности", — подчеркнул он.

Иначе, по словам чиновника, в условиях Таможенного союза, когда растаможить товар можно будет не только в России, но и в Белоруссии и Казахстане, "нам будет трудно выдержать конкуренцию".
 
Росбалт
21.05.2010