Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. Горпрокуратура проверила, как продают алкоголь и сигареты

За первый квартал этого года прокуратурой было проверено 212 предприятий торговли, в которых осуществляется продажа алкогольной и табачной продукции. В 187 из них выявлены нарушения законодательства, запрещающего продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, по результатам выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 267 должностных и юридических лиц.

В Красногвардейском районе за первый квартал было проверено 47 предприятий торговли, в 20 из которых выявлены нарушения — 22 человека привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В Красносельском районе за 4 месяца проведено 7 рейдов, в ходе которых было проверено 49 предприятий торговли — 63 лица привлечены к административной ответственности. А прокуратурой Кировского района по итогам проверок возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, в том числе 8 — в отношении должностных и юридических лиц.

В апреле во всех районах были проведены целевые профилактические операции с привлечением сотрудников органов внутренних дел, администраций районов, членов районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проверено 110 предприятий торговли, индивидуальных предпринимателей, в 48 из которых выявлены нарушения законодательства. В 36 торговых точках несовершеннолетним продавали алкогольную продукцию, в 12 — сигареты. По итогам было возбуждено 41 административное дело, а также внесено 18 представлений в адрес руководителей предприятий торговли.

fontanka.ru
 

21.05.2010