Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ученые нашли связь между вином и ощущением счастья

Люди, выпивающие за ужином бокал вина, в среднем здоровее и счастливее тех, кто вовсе не пьет или злоупотребляет спиртным, выяснили французские ученые клиники Pitie-Salpetriere, сообщает Daily Mail.

Согласно результатам исследования, умеренно пьющие, меньше подвержены депрессиям, обладают стройной фигурой и позитивным взглядом на жизнь. Однако, как отмечает издание, отличное состояние здоровья слабо связано с потреблением алкоголя, а объясняется тем, что приверженцы вина питаются более здоровой пищей, чаще занимаются спортом и самое главное – соблюдают баланс между работой и личным временем.

Исследователи отмечают, что сам по себе алкоголь не обладает лечебным эффектом, а значит, пить спиртное для профилактики заболеваний и депрессии не стоит, можно только усугубить проблему. К умеренно пьющим специалисты относят людей, которые выпивают в день не более 10-30 граммов чистого спирта. Те, кто выпивает более 30 граммов, подпадает под определение сильно пьющих и нуждается в мерах по профилактике алкоголизма.
 
РИА "Новости"
21.05.2010