Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
МВД РФ повысит контроль за перемещением товаров в связи с формированием Таможенного союза – Р.Нургалиев

МВД России намерено повысить контроль за перемещением товаров в связи с формированием Таможенного союза. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на заседании объединенной коллегии МВД России и Белоруссии в Бресте.

"Запуск Таможенного союза, меры по формированию единого экономического пространства вносят изменения в оперативную обстановку. Соответственно, мы будем корректировать и наши действия", - сказал министр.

При этом, отметил он, одним приоритетных направлений является вопрос контроля качества. "Через таможенное пространство будет проходить большое количество сертифицированных товаров, в том числе медикаментов, продуктов питания, которые мы должны четко отслеживать и знать, что они не представляют угрозу для граждан наших стран", - подчеркнул Р.Нургалиев.

Он убежден, цитирует ИТАР-ТАСС, что "недооценка этих факторов может привести к тому, что наши государства могут понести потери в сфере экономики".

Глава МВД также убежден в необходимости уделения особого внимания сложным миграционным процессам. По его мнению, надо также учитывать новые методы и технологии, применяемые преступными элементами.

Р.Нургалиев напомнил, что МВД РФ и Белоруссии разработали программу совместных действий по борьбе с преступностью на территории союзного государства, которая рассчитана на 2008-2010 гг. С учетом формирования Таможенного союза, в эту программу должны быть внесены соответствующие изменения, заключил он.
 
ПРАЙМ
21.05.2010