Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» вдвое увеличил продажи в регионах

ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» подвел итоги деятельности в I квартале 2010 года. В I квартале 2010 г. доля ОАО «БПЗ» на рынке Алтайского края составила 17,8 %. Это третья позиция после «Балтики» и SunInBev. В структуре продаж продукции «Барнаульского пивоваренного завода» 57,6% приходится на Алтайский край и 42,4% - на регионы СФО и центральной части России. При этом данный показатель по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличился почти вдове - на 22,4%

ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» планирует и далее усиливать свое присутствие в СФО. В частности, ключевыми рынками на данный момент являются Республика Алтай, Кемеровская, Новосибирская, Томская, амурская и Омская области, Красноярский край, Иркутск, Чита и Хакассия. На этих территориях предполагается экстенсивный путь развития: наращивание количества торговых точек. В числе перспективных рынков – Московская область, куда предприятие поставляет продукцию с июля 2009 года, Приморье и Дальний Восток, Пермский край и Санкт-Петербург. В первом квартале 2010 года в эти регионы начались пробные поставки продукции.

***
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» - один из крупнейших производителей пива в Сибирском регионе, Предприятие выпускает на рынок России 21 сорт фирменного пива.
По итогам деятельности в 2009 году, ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» вошел в список «Золотые брэнды Алтая». Предприятие награждено призом «Лидер отрасли», лауреат Всероссийской Премии «Российский национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия малого и среднего бизнеса». ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» представлен Российской Академией Бизнеса и предпринимательства в альманахе «Золотая книга России» в разделе «Лидеры экономики».


Пресс-служба Союза Российских Пивоваров.
 

21.05.2010