Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новый замглавы МЭР будет курировать мониторинг выпускаемых другими ведомствами нормативных актов

Новый заместитель министра экономического развития будет курировать вопросы оценки выпускаемых другими ведомствами нормативных актов с точки зрения их воздействия на экономику и бизнес. Об этом глава Министерства экономического развития (МЭР) Эльвира Набиуллина сообщила журналистам в Санкт-Петербурге, комментируя принятое накануне премьер-министром Владимиром Путиным решение о введении позиции восьмого заместителя в министерстве. "Должность нового заместителя вводится в связи с появлением у министерства новых функций, в том числе по оценке регулирующего воздействия принимаемых другими ведомствами решений", - сказала Э.Набиуллина. При этом она добавила, что некоторые нормативы органов власти приводят к появлению дополнительных административных барьеров и новых издержек для предпринимателей. Поэтому значительное число новых норм будет проходить специальную экспертизу, пояснила министр.

Она добавила, что Минэкономразвития задействовано в создании нацонального бюро аккредитации, которое будет заниматься, в том числе, и техническим регулированием. "Это достаточно большая нагрузка, поэтому нам прибавили численность", - сказала Э.Набиуллина.

Она также упомянула и работу МЭР по подготовке к запуску Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В связи с этим функции замминистров могут быть частично перераспределены, считает глава МЭР. Она заверила, что кандидатуру нового заместителя она внесет в правительство уже на следующей неделе. Глава ведомства не исключила, что это будет "кандидат из министерства".
 
РБК
21.05.2010