Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бельгии вкус Nemiroff Delikat признали замечательным

Продукция под международным брендом Nemiroff получила высокую оценку Международного института вкуса и качества (International Taste & Quality Institute) (Брюссель, Бельгия). На международном дегустационном конкурсе The Superior Taste Award Nemiroff Delikat был награжден за "замечательный вкус".

International Taste & Quality Institute - ведущая независимая организация шеф-поваров и сомелье, специализирующаяся на экспертной оценке и продвижении пищевых продуктов и напитков превосходного вкуса. Ежегодно ITQI проводит конкурс "Награда за превосходный вкус" (The Superior Taste Award), участие в котором – честь для производителей продуктов со всего мира. Алкогольные бренды являются постоянными участниками конкурса.

Наградой The Superior Taste Award награждаются бренды, качество и вкус которых соответствует или превышает ожидания членов жюри. Награда высоко ценится на международных рынках и гарантирует продукту популярность и высокие объемы продаж.

В 2010 году профессиональная дегустация продуктов питания и напитков состоялась в последнюю неделю апреля. На оценку экспертного жюри были представлены 12 ведущих алкогольных брендов со всего мира. В состав авторитетного жюри конкурса вошли 120 шеф-поваров и экспертов индустрии напитков, представителей Международной ассоциации сомелье (ASI).

Оценка напитков проводилась по методу слепой дегустации. Каждый продукт европейские эксперты оценивали по органолептическим показателям: внешнему виду, запаху, вкусу, послевкусию, первому впечатлению. По результатам оценки Nemiroff Delikat награжден двумя звездами конкурса The Superior Taste Award, награда присваивается за "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" вкус продукта.

"Одной из самых важных ценностей компании Nemiroff является безупречное традиционное качество. За 18 лет работы на алкогольном рынке мы доказали, что от своих ценностей мы не отступаем. Качество и вкус нашей продукции высоко оценивают эксперты совсего мира. Нынешняя награда The Superior Taste Award - не первая для компании. В прошлом году ITQI высоко оценил качество и вкус водки Lex Ultra. Уверен, что в будущем у нас еще много наград, как ITQI, так и других международных рейтингов и конкурсов", - говорит о награде президент и председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь.

Рецепт Nemiroff Delikat - авторская разработка, не имеющая аналогов в мире по основным вкусовым и качественным характеристикам. При его изготовлении используются натуральные природные ингредиенты. Основная черта напитка - мягкость, которая достигается благодаря фильтрации водно-спиртовой смеси с использованием особой комбинации фильтров на основе активированных углей, изготовленных из березы, плодов косточковых деревьев и кокоса. Главную нотку во вкусовую гамму напитка вносит необычный для крепкого алкоголя ингредиент - имбирь. В привычном виде он немного горьковат и резок, но в особом сочетании всех составляющих создает удивительно мягкий вкус.

Процесс приготовления достаточно трудоемкий и затратный, но компания-производитель традиционно выбрала качество, отказавшись от использования каких-либо искусственных добавок и смягчителей.

Медали на конкурсе ITQI - вторая награда Delikat. Первое золото он завоевал в этом году на международном дегустационном конкурсе San Francisco World Spirits Competition (Сан-Франциско, США): в категории "белые водки" двойное золото получили награды Nemiroff Delikat и Lex Ultra.

Advis.ru
 

20.05.2010