Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Ладога" начинает поставки в Бразилию

Промышленная группа «Ладога» и бразильская фирма BRU IMPORTACAO EXPORTACAO E COMERCIO DE BEBIDAS LTDA, специализирующаяся на дистрибуции алкоголя, заключили контракт о поставке в Бразилию премиальной водки «Царская Золотая» и водки класса супер-премиум Czar`s Golden Snow. Напомним, что последняя производится не серийно, а только на заказ ограниченными партиями. Всего в первой тестовой поставке будет отгружено около 5,5 тыс. бутылок. Продукция будет реализовываться в магазинах, алкогольных бутиках, а также в барах и ресторанах.

Президент ОАО «Промышленная группа «Ладога» Вениамин Грабар: «Подписав этот контракт, мы фактически открыли новый для нас рынок южноамериканского континента. Мы внимательно подошли к выбору нашего партнёра, и в итоге «Ладоге» были предложены весьма интересные условия сотрудничества. Известно, что в последнее время между Россией и Бразилией значительно активизировалось сотрудничество, как в политической, так и в экономической сферах, и мы горды тем, что вносим сюда свою посильную лепту».

Экспорт продукции за рубеж является для «Ладоги» приоритетным направлением в её деятельности. Компания входит в число десяти крупнейших российских экспортёров алкогольной продукции. В 2009 г. объём экспортных поставок составил более 100 тыс. дал., причём 70% экспортного объёма пришлось на премиальный сегмент (в стоимостном выражении). В настоящее время «Ладога» поставляет свою продукцию в более чем 30 зарубежных стран, включая СНГ, Западную Европу, Ближний Восток, Азию и Америку.
 

20.05.2010