Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ограничение продажи алкоголя в Коми позволило снизить уровень преступности

Ограничение розничной продажи крепкого алкоголя после 23.00 позволило снизить уровень преступности в состоянии алкогольного опьянения и уменьшить количество потребляемого крепкого алкоголя на душу населения. Об этом заявил руководитель Службы Коми по лицензированию Сергей Усачев в ходе парламентских слушаний, посвященных законодательному регулированию вопросов потребления пива и алкоголя.

По его словам, наблюдается тенденция снижения объемов продажи крепкого алкоголя на 1,5 процента. В то же время, происходит постепенное смещение приоритетов населения в сторону энергетических напитков. Ограничение продажи алкоголя в ночное время практически не повлияло на общий объем потребляемых спиртных напитков, так как крепкий алкоголь замещается пивом и слабоалкогольной продукцией, объем продаж которой в республике постепенно растет. По данным Минздрава республики, после введения ограничения продажи алкоголя наблюдается снижение показателя смертности от алкогольных отравлений. Кроме того, он отметил, что в сравнении с 2008 годом произошло уменьшение числа больных алкогольным психозом на 17%. Первичная заболеваемость хроническим алкоголизмом также снизилась. Если в 2008 году таких людей насчитывалось 1611, а в 2009 - уже 1323.

Общее количество лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, в 2009 году уменьшилось на 6,4%. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, по сравнению с прошлыми годами уменьшилось на 22,2%.

komiinform.ru
 

20.05.2010