Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Коми ужесточат продажу и потребление пива

МВД Коми предлагает Госсовету республики принять закон о дополнительных ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием этилового спирта менее 12 процентов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вызвано это тем, что в последнее время не уменьшается количество правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве считают, что принятие закона будет способствовать устранению ряда негативных тенденций развития алкоголизации населения. По данным ведомства, каждый 7-й несовершеннолетний, привлеченный к уголовной ответственности, совершил преступление в состоянии опьянения. Количество несовершеннолетних, злоупотребляющих пивом из года в год увеличивается.
Как отмечают в ведомстве, в настоящее время Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за нарушения, связанные с употреблением и продажей пива в общественых местах, но перечень их ограничен. В него не включены улицы, парки, скверы, подъезды, дворовые территории и детские площадки, где в основном и происходит распитие пива и напитков, изготовленных на его основе. Но при этом, лица, достигшие 16 летнего возраста, но не достигшие совершеннолетия, не подпадают под действие данной нормы и не могут быть привлечены к административной ответственности.

abnews.ru
 

20.05.2010