Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Правительство РФ одобрило основные направления налоговой политики на 2011-2013гг.

Правительство РФ одобрило основные направления налоговой политики на 2011-2013гг. Как сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, такое решение было принято сегодня на заседании кабинета министров.

Проект основных направлений налоговой политики на 2011-2013гг. был подготовлен с учетом предложений Минэкономразвития и других федеральных органов исполнительной власти и представлен в кабинет министров Минфином РФ.

В целях стимулирования инновационной деятельности планируется установить на период до 2015г., а для отдельных категорий плательщиков до 2020г., совокупную ставку страховых взносов на уровне 14% в пределах страхуемого годового заработка. Уплата взносов по полной ставке для этих плательщиков будет осуществляться за счет федерального бюджета. При этом для организаций средств массовой информации предполагается установить специальный переходный период роста совокупной ставки страховых взносов с выходом на предельную величину (34%) в 2015г.

Планируется освободить от налогообложения налогом на имущество организаций энергоэффективного оборудования сроком на три года с момента ввода в эксплуатацию, а также оборудования, используемого для создания научно-технической продукции.

Решено также на период до 2020г. освободить от налога на прибыль все предприятия в области науки, образования и здравоохранения, в том числе коммерческие организации.

Предполагается также провести оценку целесообразности введения нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть на определенный срок при добыче нефти на новых месторождениях севера Ямало-Ненецкого округа по аналогии с месторождениями Восточной Сибири. Кроме того, предполагается оценить возможность установления понижающих коэффициентов к ставке НДПИ при добыче нефти на новых участках недр с незначительными запасами.
 
РБК
20.05.2010