Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Группа компаний EFES в России запустила новую производственную площадку солодовенного комплекса в Казани

Группа компаний EFES в России, один из ведущих производителей пива в стране, запустила новую производственную площадку солодовенного комплекса в Казани. В рамках данного проекта компания ввела в эксплуатацию новое оборудование для производства солода, а также новое оборудование комплекса по приемке, очистке и хранению пивоваренного ячменя. Общий объем инвестиций в этот проект составил 28,5 млн. долларов США. Модернизация позволила увеличить общую производственную мощность солодовенного комплекса в Казани на 45 тысяч тонн солода в год. Таким образом, благодаря реализации данного проекта совокупная мощность солодовен EFES в России составит 175 тысяч тонн солода в год, что позволит компании полностью обеспечить основным стратегическим сырьем все свои пивоваренные заводы в России.

Торжественное мероприятие, посвященное запуску новой производственной площадки группы компаний EFES в России, состоялось 20 мая 2010 года. Его посетили почетные гости – представители высшего руководства региона во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Высоких гостей принимали топ-менеджеры EFES: председатель совета директоров холдинга Anadolu Group Тунджай Озильхан, президент EFES Beer Group Алехандро Хименез, генеральный директор группы компаний EFES в России Йюксел Гекбулут.

Солодовенный комплекс в Казани вошел в состав группы компаний EFES в 2006 году. После слияния на предприятиях проведен комплекс работ по модернизации и оптимизации технологических процессов. В результате проделанной работы был выявлен резерв технологического оборудования – три солодорастильных ящика «Saladin». В связи с растущими потребностями пивоварен EFES в собственном солоде, руководство приняло решение увеличить производство этого сырья и запустить новую площадку на базе действующего солодовенного комплекса в Казани.

Работы по данному проекту были начаты в конце 2007 года. В рамках проведенных мероприятий казанская солодовня была оснащена новым оборудованием марки «Buhler», в частности, новой круглой сушилкой, замочным отделением и двумя дополнительными грядками в отделении ращения. Кроме того, группа компаний EFES ввела в эксплуатацию новое оборудование комплекса по приемке, очистке и хранению пивоваренного ячменя. Машинное отделение элеватора оборудовано новейшими высокоэффективными механизмами. Зернохранилище элеватора рассчитано на 19,5 тонн пивоваренного ячменя.

«Запуск новой производственной площадки солодовенного комплекса в Казани – это масштабный проект, который мы завершаем в непростой для отрасли период, – комментирует Йюксел Гекбулут, генеральный директор группы компаний EFES в России. – Несмотря на экономический спад, мы инвестировали в увеличение производства солода, и верим, что эта инициатива окупится в ближайшее время. Полностью обеспечивая пивоварни собственным солодом, мы не зависим от внешних поставщиков этого сырья, что будет способствовать укреплению позиций группы компаний EFES на российском рынке».


Группа компаний EFES в России – группа пивоваренных предприятий, состоящая из материнской компании – ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" и основных дочерних компаний: ОАО "ПО КВ-Солодовпиво" и ООО "КВ-СибПивКомпания". Группа компаний EFES в России - один из ведущих производителей пива в стране. В состав группы входят пять пивоварен - в Москве, Ростове-на-Дону, Уфе, Казани и Новосибирске. В портфель торговых марок группы входит Efes Pilsener, «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Сокол», SOL, Warsteiner, Bavaria, Gold mine Beer, Green Beer и другие.

Пресс-релиз компании.
 

20.05.2010