Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канский ЛВЗ расширил ассортимент выпускаемой продукции

Канский ликероводочный завод (Красноярский край), входящий в состав корпорации "Байкалфарм", приступил к выпуску новой продукции. 18 мая 2010 года на предприятии начато производство водки ТМ "Ветерок", а в ближайшее время планируется начать выпуск ТМ "Кристальная капля". Ранее продукция этой марки выпускалась только на заводе "Байкалфарма" в Улан-Удэ. Теперь водка этих марок будет разливаться на красноярской производственной площадке в бутылки объемом 0,5 л, 0,7 л и 1 л.

Вся продукция производится на итальянском оборудовании с использованием современных технологий исключительно из высококачественного экологически чистого и полностью натурального сырья. По словам управляющего филиалом "Байкалфарм" в Красноярском крае Игоря Кулака, мощность линии составляет 300 тыс. дал в час, на заводе планируется разливать 4 тыс. дал в месяц, увеличивая объемы в дальнейшем.

Запуск Канского ликероводочного завода состоялся 16 октября 2009 года. Предприятие возобновило свою работу после масштабной реконструкции. Новым собственником Канского ЛВЗ, компанией "Байкалфарм", было инвестировано в восстановление предприятия свыше 100 млн рублей. В 2010 году объемы производства на ЛВЗ планируется довести до 600 тыс. дал. Водка, произведенная в Канске, будет реализовываться во всех регионах присутствия "Байкалфарма".

"Байкалфарм" была основана в 1991 году. На долю компании приходится около 70% алкогольного рынка Бурятии, 20% рынка Иркутской области и 15% - Забайкальского края. Основные водочные марки "Байкалфарма" - "Кристальная капля", "Чистое озеро", "Ветерок", "Крепаль", "Шумак", Virin, "Иркутянка". Компания занимает второе место в Сибирском федеральном округе по объемам производства среди алкогольных компаний и входит в топ-20 крупнейших водочных компаний России.
 
РИА "Новости"
20.05.2010