Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Русский Стандарт Водка" не смогла победить гендиректора в суде

Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "Русский Стандарт Водка" на решение суда первой инстанции по иску ООО "Русский Стандарт Водка" к бывшему генеральному директору Карло Радикати, который обвиняется компанией в нанесении ущерба в размере 311,4 миллиона рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Напомним, что 4 марта 2010 года Арбитражный суд города Москвы в лице судьи Любови Михайловой отказал в удовлетворении требований "Русского стандарта".

В ходе сегодняшнего судебного заседания преставители ООО "Русский Стандарт Водка" заявили, что не могут обосновать в рамках налогового учета сумму порядка 10 миллионов долларов. В то же время компания отказалась от претензий к экс-гендиректору на сумму примерно 400 тысяч рублей.

В свою очередь, по заявлению адвоката Карла Радикати Якова Мастинского, на сегодняшний день к компании нет претензий со стороны налоговой инспекции. Кроме того, по словам адвоката, отчетность компании ежегодно проверялась крупнейшей аудиторской компанией Price Waterhouse Coopers и по итогам отчетного периода, когда в ООО "Русский Стандарт Водка" работал Карло Радикати, со стороны налоговой инспекции никаких претензий предъявлено не было.

Карло Радикати занимал должность генерального директора ООО "Русский Стандарт Водка" в период с января 2007 по май 2008 года. Именно в это время, по утверждениям истца, компании был нанесен ущерб в размере 311,4 миллиона рублей, в рамках перечисления средств на маркетинговые исследования компании Russian Standard Vodka в США.
 
pravo.ru
20.05.2010