Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Башкортостан. Изъято более тонны спиртосодержащей жидкости

Более 1,3 тонны литров спиртосодержащей жидкости изъято сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Уфа в рамках операции «Алкоголь-Табак». Образцы изъятых спиртосодержащих жидкостей также отправлены на экспертизу для установки их опасности для жизни человека.

В ходе операции сотрудниками милиции было проведено свыше 900 проверок предприятий разных форм собственности, занимающихся реализацией спиртосодержащей и табачной продукции.

- В ходе проведения операции было выявлено 32 преступления предусматривающих уголовную ответственность, а также 24 правонарушения административного законодательства, - говорит начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Уфа подполковник милиции Артур Хусаинов.

Были выявлены факты реализации стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, опасный для жизни человека. В Ленинском районе Уфы было изъято 10 литров спиртосодержащей жидкости опасной для жизни и здоровья человека. В рамках операции также были выявлены многочисленные факты мошенничества в сфере реализации спиртосодержащей и табачной продукции.

пресс-служба УВД по г.Уфа.
 

20.05.2010