Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На рынке стеклотары в Сибири теперь появился "свой" производитель коричневой пивной тары

На прошлой неделе крупнейший производитель стеклотары на территории от Урала до Дальнего Востока – «Завод «Экран», запустил стекловаренную печь по выпуску пивных бутылок из коричневого стекла.

Важнейший этап расширения и модернизации производственных мощностей Завода «Экран» реализован. «Запустить производство новых мощностей мы планировали в 2009 году. Сложные экономические условия, которые переживала отрасль и экономика страны в целом, не позволили в ушедшем году завершить проект. На сегодняшний день, пережив 2009 год, несмотря на удорожание проекта, мы все-таки сумели его реализовать», - говорит гендиректор завода «Экран» Антон Бальцевич. Первые партии пивной тары будут отгружены пивоваренным компаниям региона уже в июне 2010 года.

Как отметил заместитель директора по закупкам ОАО «ПК «Балтика» Станислав Шитков: «Открытие нового направления в работе Завода «Экран» по выпуску темной стеклотары позволит нам существенно расширить сотрудничество, ведь с запуском новых мощностей наш партнер внедряет и новые технологии по выпуску стекла. Как справедливо заметил господин Щитков, с расширением производственных мощностей и выходом на новый сегмент рынка, завод предпримет ряд мер по техническому перевооружению производства тары и перейдет на качественно новый уровень. Особенно это важно сейчас, добавляет он, когда и производители пива, и партнерские предприятия поставлены в очень непростые условия в результате несбалансированной акцизной политики государства. Но надеемся, что наши прочные рабочие отношения и постоянное стремление к развитию помогут нам выстоять».

До конца 2010 года «Экран» планирует произвести примерно 150 млн. коричневых стеклобутылок. С запуском нового стекольного комплекса производственная мощность предприятия увеличится более чем на 60% в натуральном выражении, что позволит продукции Завода «Экран» покрыть до 30% спроса на пивную тару в регионе.
 
Unipack.Ru
20.05.2010