Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Госдума может запретить ночную продажу всякого алкоголя

Председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров ("Единая Россия") предлагает отказаться от продажи алкоголя, в том числе пива, в ночное время.

"Целесообразно отказаться от потребления пива, да и алкоголя, в ночное время... Мы считаем, что неправильно, когда такие напитки продаются в ночное время, и такие продажи нужно запрещать", - сказал Федоров РИА Новости в среду.

Он отметил, что продажа алкоголя в ночное время позволяет людям употреблять его, не задумываясь о планах на следующий день.

"Если люди принимают решение "срочно выпить" - это решение, с которым связаны большие проблемы и большой ущерб. Когда мгновенно возникло решение "выпить", то это опасно, потому что человек в результате едет на автомобиле в нетрезвом состоянии", - сказал Федоров.

Он отметил, что такое предложение в отношении пива обсуждается в настоящее время на экспертном совете комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы по вопросам государственного регулирования производства и оборота пивоваренной продукции.

Федоров отметил, что в Госдуме ждут "с недели на неделю" внесения большого правительственного "антиалкогольного" пакета законопроектов. Пакет практически готов и проходит, по информации депутата, последние согласования в Минфине.

Федоров отметил, что Госдума готовится к обсуждению этого пакета законопроектов, и не исключил, что поправка об ограничении продажи алкоголя ночью может быть предложена при обсуждении правительственных предложений в Госдуме во втором чтении.

На обсуждении экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота пивоваренной продукции находится вопрос законодательного запрета розничной продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, после 23 часов и до 9 часов местного времени за исключением организаций общественного питания.

Также совет обсуждает вопрос о запрете на продажу пива крепостью более 5% в местах массового скопления граждан и местах источников повышенной опасности и запрете продажи пива на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям и спортивным учреждениям. Однако окончательного решения экспертный совет по этим предложениям не вынес и отправил их на дополнительную доработку в рабочую группу при экспертном совете.
 
РИА "Новости"
20.05.2010