Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Под видом птицефермы супруги-харьковчане организовали целый спиртзавод

Харьковские налоговики разоблачили супругов-предпринимателей, которые на бумаге занимались разведением домашней птицы, а на деле – изготовлением и продажей поддельных алкогольных напитков, сообщила АТН пресс-секретарь Управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области Евгения Бондаренко

По ее словам, для семейной пары, которая в течение 2009 - 2010 годов «успешно» производила и реализовывала на территории Харькова и области фальсифицированные ликеро-водочную продукцию, визит правоохранителей стал полной неожиданностью. Увидев незваных гостей, хозяин виртуальной частной «птицефермы» скрылся на собственном автомобиле, а его жена тем временем попыталась уничтожить вещественные доказательства в виде бутылок с сомнительной жидкостью. Впоследствии владелец подпольного спиртзавода был найден и задержан.
При обыске сотрудники налоговой милиции обнаружили в цеху 641 пол-литровых бутылок поддельного «Хлебного дара», 236 таких же бутылок «Немирова», 275 бутылок «Медова», 620 пустых бутылок, а также жидкость с характерным запахом спирта в бочках общей емкостью 300 литров.

Кроме того, в цеху было найдено 3736 фальшивых марок акцизного сбора для алкогольных напитков, 325 пробок, 4380 штук всевозможных этикеток и оборудование для массового производства ликеро-водочной продукции.

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составила 112 тысяч гривен.

В отношении супругов-предпринимателей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают места реализации и хранения поддельных алкогольных напитков, а также каналы поступления спирта и марок акцизного сбора.



АТН
 

20.05.2010