Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Власти Междуреченска сняли запрет на продажу алкоголя

Местные власти сняли запрет на продажу алкоголя в кузбасском городе Междуреченск, введенный после беспорядков, сообщила в среду представитель городской администрации.

«Это была временная мера. Сейчас она не требуется», - сказала собеседница РИА «Новости», уточнив, что запрет на продажу алкоголя снят с 18 мая.

Продажу всех спиртных напитков власти запретили после того, как в ночь на субботу стихийный митинг перерос в беспорядки и привел к перекрытию железной дороги. В супермаркетах, магазинах и ларьках было вывешено объявление: «Распоряжением администрации города продажа алкогольных напитков временно приостановлена (до особого распоряжения администрации города)». Один из жителей города говорил, что «нигде нельзя ничего купить, даже пиво».

Губернатор области Аман Тулеев заявил, что дорогу перекрывали не шахтеры, а пьяные молодые люди. Власти уверены, что такого больше не повторится.

В ночь на 9 мая на расположенной в Междуреченске угольной шахте «Распадская» прогремели взрывы. По последним данным, погибли 66 человек, пострадали более 100, судьба 24 остается неизвестной.

Запрет на продажу алкоголя в свое время вводили власти Хакассии, чтобы сохранить «нормальную обстановку» в поселке Черемушки, где в августе 2009 года произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС и также погибли люди.



ВЗГЛЯД
 

20.05.2010