Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Балтика" инвестировала 1 млн евро в экологическую программу

«Балтика» совместно с компанией Alfa Laval завершила монтаж и наладку декантеров на заводах в Санкт-Петербурге, Воронеже и Челябинске. Оборудование по обезвоживанию отработанного кизельгура (материал для промышленной фильтрации пива) установлено в рамках экологической программы пивоваров. Инвестиции в проект составили около €1 млн.

Автоматическая декантерная центрифуга разделяет суспензии кизельгура на жидкую и твердую фазы центробежной силой, что уменьшает влажность и снижает его объем на 30-35%. Оборудование оснащено системой автоматической защиты, имеет надежную закрытую конструкцию.

Иван Курдюмов, технический директор ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Компания по-прежнему инвестирует значительные средства в оборудование, снижающее нагрузку на окружающую среду и энергосберегающие технологии, поскольку один из принципов экологической политики «Балтики» - соблюдение баланса экономических, экологических и социальных факторов при принятии управленческих решений. Новые декантерные установки помогут уменьшить нагрузку за счет сокращения объема и массы отработанного кизельгура, который также может служить сырьем для других производственных отраслей».

В дальнейшем, с развитием в России рынка отработанного кизельгура, появится возможность использовать это сырье для производства удобрений. Сейчас отработанный кизельгур утилизируется в соответствии с требованиями законодательства.

Константин Кузнецов, Директор подразделения Пищевая и Фармацевтическая промышленность Alfa Laval: «Компания Alfa Laval исторически ориентирована на решение таких актуальных проблем как защита окружающей среды и эффективное использование природных ресурсов. Для нас особенно приятно, что «Балтика» доверила решение по обезвоживанию кизельгура Alfa Laval. Я уверен, что наш опыт как производителя технологического оборудования, а также непрерывная техническая и сервисная поддержка в очередной раз будут высоко оценены нашими партнерами и помогут в достижении не только поставленных бизнес-задач, но и в выполнении очень важных социально-экологических обязательств перед обществом».


Unipack.Ru
 

20.05.2010