Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Саранске прошла операция "Алкоголь-табак"

На территории города Саранска в период с 21 апреля по 15 мая 2010 г. сотрудниками органов внутренних дел проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием "Алкоголь-Табак".

В последнее время отмечается рост употребления алкоголя среди населения, а также нарушений, связанных с его оборотом. Особенно тревожит высокий уровень распространения напитков, изготовленных на основе пива, являющихся по своей сути слабоалкогольными напитками. Доступность оборота таких напитков провоцирует покупателей, в том числе несовершеннолетних, покупать так называемое пиво, а недобросовестных продавцов им его продавать.

В связи с этим в период с 21 апреля по 15 мая 2010 года проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Алкоголь-Табак", направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, а также правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции в республике.

В ходе мероприятий сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, участковыми уполномоченными милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних УВД по г. Саранск выявлялось наличие имеющейся в реализации в торговых точках табачной и алкогольной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТа, реализация алкогольной продукции с поддельными акцизными марками или фальсифицированной продукции, изготовленной на спиртосодержащей бытовой химии, а также фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Так, за период проведения мероприятий выявлено 8 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, задокументирован 21 факт реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки, изъято 53 литра спиртосодержащей продукции по выявленным нарушениям. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Кроме того, в период проведения оперативно-профилактических мероприятий "Алкоголь-Табак" было снято с реализации шампанское "Российское" с признаками несоответствия ГОСТу, в настоящее время по данному факту проводится экспертиза.


REGIONS.RU
 

20.05.2010