Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
In vino sanitas. Умеренно выпивающие здоровее трезвенников

Французские ученые провели исследование, уже названное удивительным. Команда специалистов из парижских больниц, изучив почти 150 тысяч пациентов пришла к выводу, что умеренно выпивающие «подопытные» здоровее тех, кто не выпивает ни капли спиртного, сообщает The Daily Mail.

Все участники исследования, а это 97406 мужчин и 52367 женщин, были разбиты на пять групп: не употребляющие алкоголь, малопьющие (менее 1 стакана вина в день), умеренно употребляющие (1 — 3 стакана в день), сильно пьющие (более 3 стаканов) и экс-любители выпить, ушедшие «в завязку».

Исследования показали, что умеренно употребляющие люди, в большинстве случаев, имеют низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, меньше испытывают стрессы и депрессии и не страдают избыточным весом. К слову о весе. Женщины, выпивающие до 3 стаканов вина в день, в течении периода исследования уменьшили окружность своей талии.

Для обоих полов потребление алкоголя было в значительной степени связано с увеличением концентрации «хорошего холестерина», обладающего способностью очищать артерии от «плохого холестерина» и возвращающего его в печень для переработки.

Однако, врачи не призывают начать употреблять алкоголь, чтобы предохранить себя от проблем с сердцем. «Если вы не пьете, уже нет никаких оснований, чтобы начать выпивать. Есть более здоровые способы борьбы с сердечными заболеваниями», — приводят слова медика British Heart Foundation на The Daily Mail.

По выводам медиков, еще одной причиной того, что люди выпивающие в день полбутылки вина здоровее трезвенников является то, что они больше занимаются спортом, имеют более высокий социальный статус, и меньше страдают от стресса. «Наши данные показывают, что умеренное потребление алкоголя хороший показатель оптимального социального статуса», — сообщил один из исследователей.

Чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью. Алкоголь противопоказан беременным женщинам, водителям за рулём, лицам, работающим со сложными приборами и механизмами, лицам, не достигшим 18 лет.

PRM.RU
 

19.05.2010