Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Томск. Определены места, где нельзя пить слабоалкогольные напитки

Список общественных мест, где нельзя пить слабоалкогольные напитки, обсудили сегодня члены контрольно-правового комитета Думы города Томска. Решение вступит в силу с момента официального опубликования после утверждения Думой.

Напомним, с 15 мая 2010 года на любого гражданина, распивающего слабоалкогольные напитки или пиво с содержанием этилового спирта более 0.5%на установленной территории, составляется протокол об административном правонарушении и накладывается штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, слабоалкогольные напитки нельзя употреблять в местах массового отдыха граждан с детьми, а также на расстоянии ближе 50 метров к детскому, досуговому, культурному, спортивному образовательному учреждению или к его ограде.

В частности, запрещено пить такие напитки на территории «Губернаторского квартала», в парковой зоне Городского сада; на площади Новособорной (включая территорию Троицкого сквера); в Лагерном саду; в сквере у Белого озера; в парковой зоне Буфф-сада; у Дворца зрелищ и спорта; в Березовой роще по пр. Мира; на бульваре «50-летия Победы»; в сквере у поликлиники №10; на бульваре от ул. Карла Маркса по пер. Дербышевскому до пр. Ленина, от пр. Ленина по ул. Дальне-Ключевской до поворота на пр. Мира; в сквере ветеранов по ул. Мюнниха; в сквере по ул. 5-й Армии; в сквере перед зданием речного вокзала в границах ул. Карла Маркса - пер. 1905 года - пер. Пристанской - фасад здания речного вокзала, а также на ул. Набережная реки Томи в границах от пер. Кооперативного, д. 2, вдоль реки по дамбе до промышленного корпуса ОАО «Томские мельницы» - от речной глади до ограждений и фасадов строений вдоль всей улицы.

news.vtomske.ru
 

19.05.2010