Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кодекс Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана облегчит жизнь экспортерам

Кодекс Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана значительно облегчит жизнь экспортерам, в частности, тем, кто претендует на беспошлинный вывоз товаров. С 1 июля они будут заполнять в 2 раза меньше документов. А для того что бы выпустить товар за границу, теперь не придется ждать 2 дня. Новые правила сократят это время до 4 часов

Кроме того, позиции экспортеров укрепят финансово. По словам руководства таможенной службы России, на территории с общими границами будет создана система страхования и кредитования под экспортные поставки. При этом с 1 июля Таможенный союз еще будет работать не в полную силу. Граница между Беларусью и Россией действительно исчезнет - страны вводят единый таможенный тариф на ввоз товаров. В Казахстане еще год будут действовать более низкие ставки.

"В пунктах пропуска будут действовать формы таможенного контроля, согласованные с казахстанской таможней. Отмечу, что некоторые функции таможенных органов в этих пунктах пропуска будут упразднены", - поясняет начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Дмитрий Некрасов.

Массового экспорта бизнеса в другие страны общего таможенного пространства в России не боятся. Возможно, кто-то и предпочтет условия в другой стране, если посчитает их более привлекательными. Но если у компании долгосрочный бизнес в России, она вряд ли куда-то уйдет.


МТРК "Мир".
 

19.05.2010