Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пункты таможенного контроля на внешних границах ТC практически готовы к работе

Пункты таможенного контроля на внешних границах Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана практически готовы к работе, сообщил журналистам начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрий Некрасов

"Остается решить незначительные вопросы по организации информационного обмена и по присутствию сотрудников (таможенных органов других членов ТС - ред.). В остальном пункты пропуска готовы", - сказал он.

С 1 июля 2010 года со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенный союз должен заработать в полную силу. На единой таможенной территории в отношении третьих стран будут применяться единые меры таможенно-тарифного и нетарифного регулирования. Во взаимной торговле между государствами-членами ТС не будут применяться ввозные таможенные пошлины, заперты и ограничения, будет применяться нулевая ставка НДС и освобождение от уплаты акцизов, а также единое законодательство в области таможенного дела.

Как сообщил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин, Россия и Белоруссия уже полностью готовы к снятию таможенных границ, и он не видит препятствий, чтобы это произошло с 1 июля.

Что касается границы с Казахстаном, то, как добавил в свою очередь Некрасов, из-за некоторой задержки в организации таможенных постов на внешней границе, согласно договоренностям, с 1 июля 2010 года до 1 июля 2011 года, здесь будут осуществляться некоторые контрольные мероприятия, порядок и перечень которых согласован с казахстанской стороной.


"Gazeta.kz"
 

19.05.2010