Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Северной Каролине открылся винный бутик

Лео Доуэл – известный американский дизайнер. Недавно он завершил свой очередной проект, который, по его мнению, является не совсем обычным. Дело в том, что мистер Доуэл, как правило, занимается дизайном жилых квартир и загородных домов. На этот раз ему предстояло благоустроить нежилое подвальное помещение одного из элитных домов в Северной Каролине.

«Мои клиенты пожелали, чтобы подвал был превращен в винный погреб», – рассказывает дизайнер. Лео решил сделать помещение в старинном французском стиле. «Всем известно, что Франция славится своими винами, – продолжает он. – Именно поэтому я предпочел сделать имитацию под старинный французский винный погреб».

В результате было сделано следующее. Во-первых, все стены-перегородки в подвале были снесены и на их место были поставлены специальные шкафы с нишами для вина. Во-вторых, пол и потолки были отделаны грубоватой дубовой доской. В-третьих, само помещение было оснащено специальной системой климат-контроля, позволяющей поддерживать необходимую влажность и температуру воздуха в подвале.

Мистер Доуэл любит использовать старинные вещи при декоре помещений. Именно поэтому в винном погребе-бутике можно найти большое количество запыленных и треснутых бутылок, старых штопоров и прочих приспособлений для откупоривания вина, что создает аутентичную атмосферу в помещении.

Новый винный бутик, обустроенный по проекту мистера Доуэла, открыт для посетителей совсем недавно. Однако количество желающих попасть в него бьет все рекорды. Среди и них можно найти не только любителей вина, но и большое количество дизайнеров. «Мне очень приятно, что моя работа вызвала столь живой интерес у общественности», – добавляет мистер Доуэл.

По материалам сайта www.home.nestor.minsk.by
 

19.05.2010