Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дом Sotheby’s объявил о пополнении списка лотов, которые будут представлены на винном аукционе в Гонконге 21 мая

Дом Sotheby’s объявил о пополнении списка лотов, которые будут представлены на винном аукционе в Гонконге 21 мая — им станет набор бутылок Dom Pérignon Rosé Œnotheque. Ранее шампанское, которое входит в сет, не поступало в продажу, поэтому его появление на аукционе можно считать мировой премьерой. Оно будет выставлено на торги наряду с Château Cheval Blanc и Château d’Yquem.

В сет из 30 стандартных бутылок и магнумов (которые вмещают в себя объем двух бутылок) Dom Pérignon Œnotheque входят шампанские вина урожая 1966, 1978, 1982, 1985, 1988 и 1990 годов — предполагается, что максимальная ставка за лот будет колебаться в пределах 95 000-130 000 долларов.

Серена Сатклифф (Serena Sutcliffe), глава винного департамента Sotheby’s, отмечает: «Мы невероятно рады, что мировая премьера Dom Pérignon Rosé Œnotheque состоится на аукционе Sotheby’s в Гонконге. Это очень волнующий момент, потому что эти бутылки шампанского еще никогда не появлялись на рынке и их доставят прямо из подвалов винокурен Эперне. Когда пьешь это винтажное шампанское, появляется просто невероятное ощущение — чувствуешь, как оно расцветает в бокале».

«В Dom Pérignon Rosé Œnotheque присутствует приумноженный стиль Dom Pérignon – сложный, насыщенный, вибрирующий, осязаемый, чувственный – и метаморфозы Rosé, еще более необъяснимого парадокса. Это путешествие во времени в эпоху, где все дышит красотой, роскошью, спокойствием и чувственностью», — отмечает Ричард Джеффрой (Richard Geoffroy), сhef de сave Dom Pérignon.

Popsop.ru
 

19.05.2010