Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сотрудники Carlsberg возобновили работу после двухнедельной забастовки

Более тысячи сотрудников датской пивоваренной компании Carlsberg A/S, устроивших забастовку в начале месяца с целью повышения заработной платы, согласились во вторник возобновить работу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

Забастовки на предприятии Carlsberg в Ютландии начались 4 мая. Сначала в них участвовали производственные рабочие и складские работники - всего около 500 человек. Позднее к забастовщикам присоединились и 600 водителей грузовиков. Все они добивались повышения заработной платы на 1,6%.

По данным представителя пресс-службы Carlsberg Дженса Бекке, процесс переговоров между руководством компании и сотрудниками возобновится во вторник.

Из-за забастовки были прерваны поставки внутри страны, был нарушен график поставки продукции потребителям. Это может привести к сокращению доли компании на рынке, отмечает агентство.

"Нескольким нашим клиентам не хватает продукции", - приводит Рейтер слова представителя пресс-службы.

О материальном ущербе компании в результате двухнедельной забастовки не сообщается.

Carlsberg, продукция которой продается на рынках более чем 150 стран, является одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире с числом сотрудников, превышающим 45 тысяч человек. Компании в том числе принадлежит Baltic Beverages Holding, которая владеет 88,86% акций крупнейшей пивоваренной компании России "Балтика".

По итогам первого квартала 2010 года прибыль Carlsberg A/S составила 471 миллион датских крон (80,3 миллиона долларов) по сравнению с убытком в размере 212 миллионов крон (36,1 миллиона долларов) за аналогичный период прошлого года.

Выручка пивовара за отчетный период уменьшилась на 7%, составив 11 миллиардов крон (1,9 миллиарда долларов) против 11,8 миллиарда (2,01 миллиарда долларов) в 2009 году. Продажи компании в России, где она контролирует около 40% рынка, сократились на 12% из-за роста ставок акцизов на пиво с долей спирта 0,5-8,6%. По итогам 2010 года Carlsberg A/S планирует увеличить прибыль более чем на 20%.
 
РИА "Новости"
18.05.2010