Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прибыль Wal-Mart в I квартале фингода превысила прогнозы

Чистая прибыль американской компании Wal-Mart Stores Inc. за I квартал 2010-2011 финансового года (февраль-апрель 2010г.) выросла на 10% - до 3,32 млрд долл., сообщила сегодня компания. Представленный показатель оказался выше прогнозов рынка.

При этом выручка одной из крупнейших мировых розничных сетей за отчетный период выросла на 6% - до 99,09 млрд долл. Впрочем, ключевой показатель - продажи в магазинах, работающих не менее года, сократился на 1,4%. Сильнее всего продажи упали в США, однако за счет роста продаж в других странах компании удалось почти полностью компенсировать это сокращение.

Операционная прибыль компании за I квартал 2010-2011 финансового года достигла 5,77 млрд долл. (+10,6%).

Wal-Mart - крупнейшая в мире розничная сеть. По состоянию на апрель 2010г. в нее входит более 8,4 тыс. магазинов в 15 странах (из них -4,4 тыс. - в США, остальные - в Канаде, Мексике, Латинской Америке, Индии, Японии, ряде европейских стран). В числе магазинов - как гипермаркеты, так и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары. Общая численность персонала компании - 2,1 млн человек (из них 1,4 млн - в США).

Wal-Mart активно расширяет свое присутствие за пределами США, в частности является ритейлером номер один в Канаде и Мексике. Корпорация давно интересуется российским рынком, однако до сих пор не решалась выйти на него. В этом месяце появилась неофициальная информация о том, что Wal-Mart рассматривает возможность покупки 100% российского продуктового ритейлера "Лента".
 
РБК
18.05.2010