Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Ростовский комбинат шампанских вин" потратит на развитие 70 млн рублей

Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Ростове-на-Дону предоставил возобновляемую кредитную линию "Ростовскому комбинату шампанских вин" в размере 70 млн рублей на срок 12 месяцев.

В апреле 2010 года ростовский филиал BSGV и "Ростовский комбинат шампанских вин" подписали договор об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом финансирования 70 млн рублей сроком на 1 год с улучшением параметров сделки. Полученные средства компания планирует потратить на пополнение оборотных средств.

По словам директора "Ростовского комбината шампанских вин" Дмитрия Сентищева стабильное сотрудничество с Банком Сосьете Женераль Восток по привлечению финансирования, а также эффективное управление денежными ресурсами, позволили увеличить объем производства комбината в 2009 году до 12,5 млн бутылок в год.

"Ростовский комбинат шампанских вин" сотрудничает с Банком Сосьете Женераль Восток с 2008 года. В марте 2008 года была открыта первая возобновляемая кредитная линия на сумму 70 млн рублей сроком на 10 месяцев. В апреле 2009 года первая кредитная линия была возобновлена в полном объеме. Линия выбрана и на сегодняшний день кредит полностью погашен.

2010-й год для комбината ознаменовался выпуском коллекции сортовых игристых вин на основе Совиньона урожая 2009 года испанской провинции Валенсия. Это шампанское было высоко отмечено на дегустации, организованной Администрацией Ростовской области, и было отобрано в качестве напитка для Саммита Россия-ЕС, который пройдет в Ростове-на-Дону 31 мая - 1 июня 2010 года.

"Ростовский комбинат шампанских вин" в настоящее время ведет строительство новых производственных мощностей. Запуск первой очереди планируется уже в 2011 году.

В настоящее время Ростовский комбинат шампанских вин - это лидирующее предприятие в своей отрасли в ЮФО по объему производства шампанских и игристых вин. Его продукция поставляется в более 60 регионов России и страны ближнего зарубежья.
 

18.05.2010