Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ростовская область. В Таганроге милиция обнаружила подпольный водочный цех

В одном из частных домовладений сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД обнаружили подпольный цех по производству фальсифицированной водки. Мероприятие милиционеры проводили в рамках операции «Алкоголь-Табак».

После так называемой контрольной закупки оперативники зашли в помещение подпольного предприятия. Владельцем бутлегерского цеха оказался 40-летний житель города Таганрога.

Рецепт изготовления фальсифицированного алкоголя был прост. Пищевой спирт разводили питьевой водой в огромных пластиковых емкостях, а затем процеживали через плотную ткань, чтобы избавиться посторонних примесей. Так и получалась водка.

Готовую продукцию бутлегеры разливали в стеклянную полуторалитровую тару и приклеивали этикетки различных известных заводов-изготовителей. Было у подпольщиков и специальное оборудование для укупорки бутылок. Водку реализовывали в торговых точках на территории Таганрога по цене 40 рублей за пол-литра контрафакта.

В результате мероприятия сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Таганрогу изъяли полтонны чистого спирта, 360 пол-литровых бутылок фальсифицированной водки, 400 литров готового к розливу алкоголя в емкостях по 20 литров на общую сумму 160 тысяч рублей, а также оборудование и комплектующие (пробки и этикетки), необходимые для производства контрафактной продукции.

По словам начальника отделения ОБЭП УВД по городу Таганрогу, капитана милиции Александра Дралкина, в настоящее время образцы изъятого алкоголя отправлены на исследование. Эксперты проверят, не опасна ли эта продукция для жизни и здоровья людей. После заключения специалистов станет известно: какая статья Уголовного Кодекса будет инкриминирована хозяину нелегального цеха.

Пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
 

18.05.2010