Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Власти Москвы ограничат продажу алкоголя в Дни славянской письменности

Московские власти запретили продажу алкоголя и слабоалкогольной продукции в стеклянной таре в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, Дни славянской письменности и культуры будут проходить в столице с 17 мая по 1 июня 2010 года.

"В частности, 24 мая запланировано проведение праздничного шествия, которое возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в нем примут участие около 50 тысяч человек, отметил источник. Во время праздника будут изменены некоторые маршруты движения городского транспорта", - рассказал сотрудник мэрии.

По его информации, финансирование праздничных мероприятий будет осуществляться за счет столичного бюджета, а также внебюджетных средств.

"Особое внимание будет уделено участию в празднике лиц с ограниченными возможностями", - отметил представитель горадминистрации.

Как сообщил ранее источник в комитете межрегиональных связей и национальной политики Москвы, в Дни славянской письменности и культуры в Москве пройдет более 40 праздничных мероприятий.

Так, уже 15 мая в городе открылась выставка фондов Музея славянских культур "Традиционная культура славянских народов". На Тверском бульваре 23 мая пройдет фестиваль клубов исторической реконструкции "Улица истории IX-XX веков". В Храме Христа Спасителя 27 мая состоится церемония награждения Международной премией святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а 1 июня завершится Детская православная паломническая миссия по монастырям Москвы и Подмосковья.

Начиная с 1863 года, в России праздновался День памяти святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности, он отмечался 11 мая (24 мая по новому стилю). В 1991 году этот день был на государственном уровне объявлен Праздником славянской письменности и культуры.
 
РИА "Новости"
18.05.2010