Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В магазинах Рязани подорожала водка «Шацкая»

17 мая в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства, на котором был рассмотрен вопрос о мониторинге последствий финансово-экономического кризиса и предпринимаемых мерах антикризисной политики. Начальник управления экономического развития администрации Рязани Игорь Ковалёв отметил, что основной упор мониторинга — это отслеживание ситуации на рынке труда. В последнее время большого сокращения рабочих мест не наблюдается. Также индекс промышленного производства за январь-март текущего года по Рязани практически не изменился. Оборот розничный торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 1%, а объём платных услуг населению увеличился на 21%.

По информации, предоставленной заместителем главы администрации Рязани Сергеем Филимоновым, в начале мая был проведён выборочный мониторинг шести розничных рынков и одиннадцати магазинов. На рынках и в магазинах наиболее существенное повышение цен наблюдается на чай чёрный байховый (6,47% и 2,45% соответственно) и капусту белокочанную свежую (3,27% и 9,01%). На рынках Рязани цены повысились на куры «Бройлер Рязани» (2,55%) и молоко питьевое Тетрапак Рязань (1,53%), в магазинах — на водку «Шацкая» (7,67%), куры иногороднего производства (5,99%) и др.

Наиболее существенное снижение цен в магазинах и на рынках города отмечено на свинину (15,93% и 2,78% соответственно) и рис фасованный (на 7,46% и 1,79%).

Кроме того, наблюдается повышение цен на все виды автомобильного топлива, цены на которое растут три недели подряд.

Депутаты приняли информацию к сведению.

РИА "МедиаРязань"
 

18.05.2010