Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дальневосточные "алкогольные" чиновники скрывали свои доходы

Как сообщила РИА "Дейта" старший помощник генерального прокурора по Дальневосточному федеральному округу Раиса НУДМАН, по представлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия ГУЛЯГИНА к дисциплинарной ответственности привлечено 11 чиновников Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу.

Основанием для внесения представления послужили материалы проверки исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Межрегиональном управлении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер к их устранению.

Так, ряд государственных гражданских служащих в нарушение Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в декларациях не указали объекты недвижимости, находящиеся в их пользовании (дома, квартиры). Вопреки требованиям закона в Межрегиональном управлении допускались нарушения в процессе командирования федеральных государственных служащих в служебные команди-ровки, в том числе в бухгалтерию представлялись незаполненные командировочные удосто-верения, отчеты о выполненной работе представлялись по истечении 3-х служебных дней со дня возвращения из командировки.

Также выявлены правовые акты, принятые с нарушением федерального законодательства, которые по своему содержанию нарушают положения закона по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликтов интересов. Выявлены и другие нарушения закона, в связи с чем, по результатам проверки заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Гулягиным внесено представление руководителю МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО Александру Конареву.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 11 должностных лиц Меж-регионального управления подвергнуты дисциплинарному взысканию, отменены незакон-ные правовые акты, разработаны мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений закона.


РИА "Дейта"
 

18.05.2010