Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. Крымский бюджет пополнился на 10,4 млн. грн. платы за лицензии на право розничной торговли алкоголем и сигаретами

В январе – апреле 2010 в бюджет АР Крым поступило более 10 млн. грн. платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными и табачными изделиями, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «РепортерUA», сообщили в СОС ГНА в АРК.

Поступления в Госбюджет Украины за лицензии на производство, экспорт, импорт, оптовую торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями составили 5,5 млн. грн., что превышает поступления в январе-апреле 2009 года на 22%.

За четыре месяца 2010 года субъектам хозяйствования выдано 2084 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и 1667 лицензий на право розничной торговли табачными изделиями, сумма оплаты за которые составила около 3,95 млн. грн.

Рассмотрено 130 заявок-расчётов на изготовление марок акцизного сбора, в соответствии с которыми реализовано более 73 млн. марок на сумму акцизного сбора около 197 млн. грн.

Сотрудниками Регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий за четыре месяца 2010 года проведена 61 проверка субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность в сфере оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. По выявленным в ходе проверок нарушениям действующего законодательства применены финансовые санкции на сумму 105 тыс. грн.

"РепортерUa".
 

17.05.2010