Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Сухой закон» для автомобилистов вызывает вопросы

Первое слушание президентского законопроекта «О безопасности дорожного движения», запрещающие эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, пройдет 19 мая. Он был рекомендован к принятию комитетом по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы РФ.

Предусмотрено убрать из Кодекса об административных правонарушениях норму, устанавливающую предельно допустимую концентрацию алкоголя (0,3 промилле в крови или 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха), которая была введена законом 1 июля 2008 года.

Новый закон устанавливает норму содержания алкоголя «0» и вообще убирает из законодательства определение, кого считать пьяным. Эксперты отмечают, что будет только один способ проверить заподозренного в пьянстве водителя: направить его к медикам.

Так как медпункты находятся чаще всего далеко от того места, где останавливают нарушителей, это вынуждало водителя предложить решить вопрос «по-хорошему» прямо на месте - то есть расстаться с несколькими купюрами.

---
Промилле (от лат. pro mille, буквально: «к тысяче») - одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается дробью «0 делить на 00» (‰). Обычно используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому.


ЕвроСМИ
 

17.05.2010