Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Красноярцам запретили пить пиво на Театральной площади

«У нас продается только разливное пиво. Пиво в стекло бутылке и в жесть банке у нас не продается!!!» - такое объявление повесили в летних кафе, которые находятся на нижнем ярусе Театральной площади. С мая, как только они открылись, глава города Петр Пимашков запретил коммерсантам продавать пиво в стеклянных бутылках.

- Все владельцы кафе в курсе о новых правилах продажи пива, никто не возражал, - сообщил заместитель руководителя администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев. - На верхней террасе (будет всего два больших летних кафе) пиво вообще не будет продаваться, на нижней ― только разливное, на набережной никаких ограничений уже нет. По нашим данным на Театральной площади мусорят, раскидывают бутылки, пьют пиво жители всех районов города. Чаще всего милиционеры ловят с алкоголем студентов. Мы хотим поработать с ректорами вузов ― передать им конкретные фамилии тех парней и девушек, которые ведут себя непристойно, чтобы они на них как-то повлияли.

Дмитрий Дмитриев:
- Все владельцы кафе в курсе о новых правилах продажи пива, никто не возражал

Так что теперь, если вы будете пить пиво на главной площади города, к вам могут подойти милиционеры, составить административный протокол и оштрафовать на сумму от 500 до 2 000 рублей. Если с алкоголем поймают несовершеннолетних, то будут штрафовать их родителей (сумма до 500 рублей). В пятницу вечером и на выходных площадь будет патрулировать больше сотрудников УВД, чем в будни, - 13-15 человек.

Еще одно новшество этого лета ― около театра оперы и балета запретили ставить сцены для различных концертов. Теперь все они будут проводиться только на нижнем ярусе, где зимой стояла главная елка города. Исключение ― праздничный концерт в честь Дня города и проект «Летние вечера».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Во время последнего звонка в Центральном парке пиво продавать не будут

Милиционеры уже готовятся к последнему звонку, который пройдет во всех школах 25 мая.

- В этот день на Театральной площади установят специальное ограждение, с алкоголем туда выпускников не пропустят, - заявил заместитель начальника отдела профилактики УВД города Александр Кардава.

Кроме того, в традиционном месте сбора школьников, в Центральном парке, пиво продаваться вообще не будет. На входе в парк милиционеры будут обыскивать ребят и не пустят тех, кто принесет с собой алкоголь.
 
Комсомольская правда
17.05.2010